На базе школы №2 стартовал муниципальный этап краевого конкурса «Учитель года Кубани». В мероприятии приняли участие 22 профессионала педагогического труда.

Конкурс традиционно проходит по трем номинациям – основной и двум региональным («Учитель года по кубановедению» и «Учитель года по основам православной культуры»). Муниципальный этап, разбитый на два дня, выявит победителя, который уже в начале февраля будет подтверждать свой профессионализм на этапе краевом. А вслед за краевым, как водится, последует всероссийское состязание в педагогическом профессионализме.

Первый этап разбит на два очных тура. «Педагог – Профи» – в нем участники представляют на суд экспертов-предметников открытый урок, а также делятся с коллегами профессиональным опытом на методическом семинаре. Те, кто прошел это испытание, сегодня показывают себя в туре «Учитель – мастер», организовав мастер-класс по своему предмету для экспертного жюри и выступая на импровизированном педсовете.

Наряду с основным проходит также муниципальный конкурс для молодых учителей «Педагогический дебют». Данное соревнование укладывается в один день, а его победитель продолжает подтверждать свой профессионализм на краевом уровне. В этом году в нашем районе испытать свои силы решились восемь молодых педагогов.

Оба конкурса предваряет большая творческая работа, представленная в заочном туре.

В прошлом году победителями муниципального этапа стали: в основной номинации – преподаватель русского языка Даниил Изюмский (в тот момент – учитель школы №18), «Учителем года по кубановедению» – Наталья Волненко (школа №17), «Учителем года по основам православной культуры» – Елена Мирошникова (школа №15). Лучшей среди молодых педагогов признана Яна Киреева – преподаватель русского языка школы №23.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя