Вышла в свет книга Василия Макарчука «Мне бы о Родине светлое петь»

0
634

«Мне бы о Родине светлое петь»

Мне бы о Родине светлое петь

Действительный член Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и поэт Василий Афанасьевич Макарчук уже не раз радовал нас своими лирическими произведениями. И вот недавно он издал новый поэтический сборник, в который вошли избранные стихи, опубликованные ранее и написанные недавно.

«Мне бы о Родине светлое петь» – так называется его новая книга. Иначе, чем светлой ее не назовешь, хотя и пронизана она ни с чем не сравнимой болью автора, его переживаниями за судьбу народа и страны.

Несмотря на описанную горькую «правду жизни во всех ее проявлениях», Василий Афанасьевич признается, что верит в светлое будущее России, надеется, «что она достойно выдержит все испытания, выпавшие на ее долю, несмотря на угрозу внутренних и внешних сил, сохранит свою государственность в будущем».

Книга издана совсем небольшим тиражом – всего 100 экземпляров, многие из которых уже подарены библиотекам Апшеронского района, местному отделу культуры, совету ветеранов и другим организациям.

Василий Афанасьевич – уроженец Хадыженска. Долгое время он учился и работал вдали от родного края – на Камчатке, в Украине, на Сахалине. Но в настоящее время снова живет в Хадыженске. Вошел в состав Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в 2009 году. Литературным творчеством занимается давно, еще со школьных лет. Выпустил книгу стихов «По зову первому души» – итог своей многолетней литературной деятельности, а также книгу «Средь звезд написанный портрет», являющуюся смелой попыткой автора благодаря жанру фантастики заглянуть в будущее человечества. Тема его творчества – жизнь простых людей, любовь к женщине, природа родного края, славное историческое прошлое России и СССР.

Мы поздравляем Василия Афанасьевича с его новой книгой и желаем ему дальнейших творческих успехов!

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя