Василий Макарчук – «Поцелуй жизни»

0
608

 

3

После этой трагедии, когда погиб дядя Валера, прошёл год. Врач, приехавший на Скорой помощи, засвидетельствовал причину его смерти из-за остановки сердца. Что касается пекинеса Макса: никто всерьёз им не занимался. Юля была больше чем уверена, что и он расстался с жизнью, как брат её матери по одной и той же причине.
Её сверстницы встречались с парнями. А девушка, испытав сильнейшее потрясение из-за попытки изнасилования, догадывалась, что она хранила в себе страшную тайну. В чём она была уверена: её поцелуй смерти проявлялся только в одном единственном случае, когда кто-то грубо, с отъявленным цинизмом посягал на её честь. Из-за страха, что это может повториться, Юля могла только себе позволить, чтобы её с дискотеки провожали до дому. И боже упаси сверх её программы, чтобы её поцеловали, не говоря обо всём остальном. Хватит до конца её дней одного трупа…
За глаза её называли гордячкой. Благо её фамилия была Гордеева – по матери. Так сказать, соответствовала её линии поведения в жизни. И всем было невдомёк, отчего такая девушка, с внешностью и фигурой топ-модели, ведёт себя как недотрога, не проявляя никакого интереса к противоположному полу. При любом предложении подруг показаться в обществе молодых людей вне школы Юля себя чувствовала, как артистка цирка, идущая по канату и ждущая, что в любую секунду упадёт и разобьётся об арену. Вот и сейчас ей на перемене в школе предложили сходить на дискотеку. Девушка осторожно и взвешенно обдумывала своё решение. После долгих колебаний наконец согласилась.
– Хорошо… Сколько этой школьной жизни осталось, хотя юность и молодость у нас ещё впереди. Так и быть, Рита, перед окончанием школы проветрим наши мозги.
– Вот здорово! – закричала от радости её верная подруга Рита, с которой она ещё дружила с начальных классов. – Честно говоря, я без всякой надежды попросила тебя составить мне компанию.
– Как тебе известно, надежда умирает последней. Вперёд, амазонки! Выход в свет – и мы королевы бала.
Взявшись за руки, подруги закружились в перекрёстке недоумённых взглядов их одноклассников.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя