Только практика сделает тебя профессионалом

0
609

3 декабря в России отмечают День юриста. Этот профессиональный праздник установлен указом Президента РФ не так давно — 4 февраля 2008 года. В то время юрисконсульт Лилия Николаевна Мигаль отмечала десятилетие своей трудовой деятельности. А начала она её в ЗАО «Рассвет», за что искренне признательна данному предприятию за полученный опыт в профессии. С 2005 года Лилия Николаевна работает по специальности в ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Здесь более 23 тысяч абонентов, а юрисконсульт один. Со своими обязанностями девушка справляется прекрасно, за что в 2008 году за достигнутые производственные показатели была отмечена Почётной грамотой.

Лилия Николаевна Мигаль
Лилия Николаевна Мигаль

Ещё в школе Лилия знала, что будет юристом. Получив очное образование в кубанском вузе, она вернулась в Апшеронск, на родину.
О своей профессии юрисконсульт отзывается так:
— Да, не скрою – работа сложная, требующая много времени, внимания, знаний. Но с каждым годом я совершенствуюсь. Практика много значит в любой профессии. Но человеческий фактор всегда должен присутствовать. Я воспитываю 11-летнюю дочь. Не знаю, пойдёт ли она по моим стопам, но право выбора я оставлю за ней.
Л.Н. Мигаль неоднократно оказывала юридические услуги совершенно безвозмездно людям, обратившимся к ней за помощью, так как видела явную несправедливость по отношению к пострадавшим. Она считает своим долгом сделать всё, что от неё зависит. Именно за это и благодарят Лилию Николаевну жители Нефтегорска (она помогла им выиграть дело в суде) и в лице её поздравляют всех юристов с профессиональным праздником.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя