Почтальон отмечает 85-летний юбилей

0
482

Свой 85-й день рождения отметит в предстоящее воскресенье «мастер почтового дела», доставляющая письма, телеграммы, газеты и журналы жителям хутора Спасов.

Валентина Федорова
Валентина Федорова

Более половины жизни связано у Валентины Михайловны с почтой, куда она пришла сразу после окончания средней школы. Осваивала профессию в Мурманской области, развозила корреспонденцию по дальним деревням на конной телеге и даже на собачьих упряжках. Затем несколько лет служила в средней полосе страны, а к началу 70-х семья перебралась в Апшеронск, где она также продолжила трудиться на почте.

Исполняла обязанности начальника Нефтегорского отделения, почтальона в райцентре и поселке Вперед. Последние десять лет под ее опекой находятся более ста дворов на вверенном участке.

– Кроме доставки писем и газет, в мои обязанности входят оформление подписки на периодические издания, прием коммунальных платежей, выплата денежных переводов, – рассказывает Валентина Федорова. – Порой столько нужно сделать, что домой в Апшеронск приходится идти поздно вечером пешком. Но это нетрудно, ведь очень приятно видеть счастливые глаза и улыбки хуторян, которым я вручаю долгожданное письмо, поздравительную открытку. Я не переношу одиночества и скуки, всегда должна двигаться и общаться. Такую возможность мне дает моя профессия.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя