Соблюдайте ПДД!

0
636

В связи с повышением среднесуточной температуры воздуха и увеличением продолжительности светлого времени суток отмечается активизация выезда на автодороги нашего района механических транспортных средств мотоциклов, моккиков, скутеров, мопедов, а также велосипедистов, что в свою очередь существенно осложняет оперативную обстановку, связанную с аварийностью данной категории участников дорожного движения.

Уважаемые родители, родительская любовь и забота выражается вовсе не в том, чтобы беспрекословно выполнять все капризы чада, а в обдуманном, взвешенном подходе к обеспечению его безопасности. поэтому прежде чем приобрести механическое транспортное средство для своего ребенка, еще раз подумайте, а нужно ли оно ему?

К сожалению, родители, отмахиваясь тем, что это происходит, не с ними и не с их детьми, дабы угодить своему ребенку и вопреки здравому смыслу, покупают своим детям такую опасную игрушку.

Зачастую, переубедить таких родителей может только несчастный случай, в результате которого, их ребенок в бессознательном состоянии лежит на больничной койке.

К тому же за нарушением этого закона следуют и весьма неприятные последствия в виде предусмотренных санкций. В случае выявления фактов управления мопедом детьми и подростками, сотрудники ГИБДД в обязательном порядке будут останавливать юных водителей, мопед возвращать только их родителям, а информацию о нарушении передавать в органы образования и в инспекцию по делам несовершеннолетних для принятия мер в отношении родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Обращаемся ко всем взрослым и детям, достигшим 16летнего возраста, если после увиденного, вы все же решили стать обладателем двухколесной техники, напоминаем о необходимости обязательного соблюдения ПДД и использования мотошлема. Помните, лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка.

Госавтоинспекция Апшеронского района

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя