Юнкор Алёна Ладанова удостоена диплома краевой олимпиады по журналистике

0
759

Наш юный корреспондент – ученица 10 «А» класса гимназии №5 Алена Ладанова заслужила свою первую журналистскую награду. Она удостоена диплома I степени в номинации «Интернет-сайт» по результатам краевой олимпиады по журналистике среди школьников, которая проходила в стенах Кубанского госуниверситета.

Алена Ладанова
Алена Ладанова

Вот так высоко жюри конкурса оценило творческий проект Алёны – авторский сайт, в новостном формате рассказывающий о жизнедеятельности молодежи нашего района. По словам победительницы, ей очень пригодились знания по подаче информации, полученные в редакции газеты «Апшеронский рабочий», юнкором которой она является с 2016 года.

Несомненно, составляющей успеха стала и активная жизненная позиция девушки. Вот уже второй год Алена – лидер ученического совета гимназии, а с прошлого года – председатель районного ученического совета. Помимо журналистики, она увлекается туризмом, покорила многодневные маршруты I и II категории сложности. По ее инициативе в гимназии проходят школьные конференции, акции и другие мероприятия. При всем многообразии увлечений, Алена пока не определилась с будущей профессией, раздумывая между педагогикой и журналистикой.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя