Решать задачи одной командой

0
808

Отчет о проделанной работе за 2017 год перед участниками открытой сессии совета Кубанского сельского поселения представил его глава Иван Триполец. На сессии присутствовали депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Булдин, заместители главы муниципального образования Апшеронский район Валерий Лильчицкий и Людмила Сантулшаева, руководители муниципальных подразделений, предприятий, депутаты районного и поселкового советов, жители поселения.

Доходы поселения в 2017 г. — 19171,5 тыс. руб.

Уличное освещение и содержание дорог:

Иван Триполец825,1 тыс. рублей было предусмотрено в бюджете поселения на строительство линии уличного освещения, изготовление проектной документации, на техническое обслуживание существующих линий и оплату электроэнергии.
Построена и сдана в эксплуатацию линия уличного освещения в поселке Ерик по ул. Речной. Также в прошедшем году построены дополнительные линии освещения в станице Кубанской по ул. Ставропольской, Колхозной; в селе Вперед по ул. Мира, введен участок уличного освещения в хуторе Малько.
На 2018 год запланировано строительство линий освещения в станице Кубанской по улицам Мостовой, Красноармейской, Пролетарской; в хуторе Калинина по ул. Железнодорожной. Будет решаться проблема с освещением ул. Мира в станице Кубанской.
3 млн. 400 тыс. рублей было израсходовано на содержание дорог местного значения. В 2017 году средства дорожного фонда были потрачены на изготовление проектов на строительство тротуаров, на подсыпку гравием и исправление профилей дорог, установку дорожных знаков, обновление разметки пешеходных переходов перед учебными заведениями, обкос обочин от сорной растительности, укладку водосливных труб.
Построен тротуар в станице Кубанской по улицам Комсомольской и Советской. Проведен капитальный ремонт пешеходных мостов в станице Кубанской по улицам Советской и Молодежной. Выполнен капитальный ремонт автомобильных мостов в поселке Ерик по улицам Лесной и Куйбышева, в станице Кубанской по ул. Курганной.
Строительство нового забора и демонтаж старого вокруг кладбища в станице Кубанской обошелся казне в 638 тыс. 992 рублей. В настоящее время ведутся работы по обустройству подъездов к кладбищу в станице Кубанской.

Содействие в развитии сельскохозяйственного производства

Отчет о проделанной работе за 2017 год10 крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей и одно юридическое лицо, занятые выращиванием сельскохозяйственной продукции, ее переработкой и реализацией, осуществляют свою деятельность на территории Кубанского сельского поселения.
В 2017 году получено субсидий на сумму 684 тыс. 429 рублей.
2 150 личных подсобных хозяйств согласно книгам похозяйственного учета, числятся в поселении, треть которых производят и реализуют товарную продукцию. Это молоко и мясо, овощи и фрукты, ягоды и многое другое. Для облегчения реализации излишков сельскохозяйственной продукции в станице Кубанской, селе Вперед, хуторе Калинина установлены и оборудованы нестационарные торговые места.
При подведении итогов администрацией Краснодарского края Кубанское сельское поселение в этом направлении заняло II место.

Вклад в массовый спорт

79 культурно-массовых мероприятий проведено за год, в них приняли участие 2805 человек.
В поселке Ерик и станице Кубанской, а также на детских площадках приобретены и установлены уличные тренажеры и брусья. Более 500 тыс. рублей средств бюджета затрачено на переоборудование склада в тренажерный зал в сельском Доме культуры.
Вклад в развитие спорта приносит свои результаты: в 2017 году юные футболистки поселения стали серебряными призерами чемпионата России по футболу в составе сборной Краснодарского края и бронзовыми призерами международного турнира по футболу «Локобол-2017», который проходил в Москве. Администрация оказала содействие в организации и проведении этого мероприятия.

Организация культурного и библиотечного обслуживания населения

Участники открытой сессии совета Кубанского сельского поселения12 кружков работают при Доме культуры, в которых принимают участие 280 человек. 244 мероприятия было проведено Домом культуры.
Народный коллектив «Родники» принял участие в Международном фестивале-конкурсе «Голоса традиций, Темрюк – 2017», получив диплом лауреата II степени. Солистка коллектива Любовь Катрушина в краевом конкурсе «Наследие» заняла первое место в крае в номинации «Солисты», получив диплом первой степени.
Центральная Кубанская библиотека из 29 библиотек Апшеронского района стала единственным победителем государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры» в 2017 году, которая предусматривала получение субсидии из федерального и краевого бюджета на сумму 409,9 тыс.рублей. На полученную субсидию в конце года приобретены технические средства и мебель.
В учреждениях проведено 303 мероприятия, число читателей составило 2170 человек.
— Год 2017, на мой взгляд, был успешный, многое удалось сделать, — сказал в завершение выступления глава поселения Иван Триполец, — но 2018 год будет еще насыщенней, так как в рамках реализации государственных программ предусмотрены средства на строительство спортзала в школе № 16, амбулатории врача общей практики и детского сада на 100 мест в станице Кубанской.
Открытая сессия завершилась признанием работы главы, администрации и совета Кубанского сельского поселения за 2017 год удовлетворительной.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя