Ко взаимной пользе сторон

0
806

1 марта губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель краевого отделения Русского географического общества Иван Чайка посетили московскую штаб-квартиру РГО.

В ходе визита глава региона встретился с первым вице-президентом всероссийской общественной организации, спецпредставителем президента страны по Арктике и Антарктике, полярником, Героем Советского Союза и России Артуром Чилингаровым. Было подписано соглашение о сотрудничестве в области изучения географии и смежных наук, популяризации среди населения географических знаний и информации в контексте сохранения природы, обеспечения безопасного развития общества.
Как отметил Иван Чайка, местное отделение Русского географического общества в Апшеронском районе является самым многочисленным и активным в работе по всем направлениям научной, исследовательской и полевой работы. Соглашение позволит многократно объединить усилия по воспитанию у молодежи, всех жителей Кубани любви и бережного отношения к родному краю, его истории и природе, а также активизировать формирование экологической культуры.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя