На Кубани 3,5 тыс. сельских семей улучшили жилищные условия в рамках программы развития села

0
606

В Краснодарском крае 3445 сельских семей смогли улучшить свои жилищные условия в рамках программы «Развитие сельских территорий». Об этом стало известно в ходе пленарного заседания Всероссийского форума сельхозпроизводителей в Краснодаре, в котором принял участие президент РФ Владимир Путин.

Глава государства сообщил, что федеральная программа по развитию села будет продолжена.

По словам Путина, необходимо обеспечить более тесную интеграцию сельских территорий в общее пространство страны, а для этого надо ускорить развитие сети телекоммуникаций, улучшить состояние автодорог. «Все это – приоритеты системной работы на предстоящие годы. Нужно сделать жизнь на селе комфортной и привлекательной, запустить процесс постоянных изменений к лучшему, которые будут чувствовать люди, каждый человек. Только создав все необходимые условия для повышения качества жизни, для самореализации людей, мы обеспечим устойчивое развитие российского села, его уверенное и процветающее будущее», — сказал глава государства.

Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, для Кубани наличие такой программы имеет особое значение, так как 46% населения региона проживает в сельской местности.

«Важнейший вопрос у каждой семьи – жилищный. Так, за время действия программы жилищные условия улучшили 3445 сельских семей. С помощью государства этими семьями построено и приобретено 257 тысяч кв. метров жилья», – подчеркнул глава региона.

Он добавил, что социальное и инженерное обустройство сел является не менее значимым направлением.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя