Эксперты отмечают высокую активность жителей Кубани на выборах президента

0
675

Эксперты отметили высокую активность жителей Краснодарского края на выборах президента РФ 18 марта, по их мнению, это объясняется эффективной информационной кампанией Центризбиркома.

Напомним, в регионе уже к полудню явка составила почти 30%. При этом, по данным газеты «Кубанские новости», на ряде участков наблюдаются очереди за бюллетенями.

«Высокая активность граждан отмечается не только в нашем крае, но и в других регионах страны. Практически везде такое. Возможное объяснение – эффективная информационная компания Центральной избирательной комиссии, — прокомментировал уполномоченный по правам человека в Краснодаре Сергей Мышак. — На мой взгляд, свою роль сыграло и то, что сами выборы президента РФ по сути своей в этот раз представляют повышенный интерес для населения».

По мнению социолога Антона Хлыбова, повышенная активность избирателей утром позволяет экспертам  сделать прогноз, что итоговый результат явки может стать самым высоким за последние годы.

«Причина в том, что каждый житель нашей страны понимает итоги именно этого голосования будут в долгосрочной перспективе сказываться на его жизнь», — пояснил эксперт.

Напомним, на Кубани в единый день голосования 18 марта работает 2791 избирательный участок. У избирателей также есть возможность проголосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2018 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя