В Краснодарском крае избирательные участки адаптировали для маломобильных граждан

0
616

На Кубани в день выборов президента РФ избирательные участки адаптировали для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Данному вопросу в регионе уделили особое внимание: совместно с муниципалитетами, территориальными и участковыми избирательными комиссиями, а также краевыми министерствами реализуется программа «Дорога на избирательный участок».

«Организованы подъездные и пешеходные пути, установлены кнопки вызова, временные настилы и пандусы», — пояснили пресс-служба администрации края.

Кроме того, на 908 избирательных участках разместили материалы, выполненные крупным шрифтом, а на 713 участках проголосовать можно с помощью специальных трафаретов. Кроме того, для избирателей, владеющих азбукой Брайля, изготовили специальные информационные материалы для избирателей.

Также на избирательных участках работают волонтеры, а соцработники сопровождают инвалидов, состоящих на соцобслуживании, до избирательного участка.

Кроме того, на сайте Госуслуг была возможность выбрать наиболее удобный и доступный участок для голосования, а также оставить заявку на выезд членов избирательной комиссии на дом.

Напомним, 18 марта в Краснодарском крае для проведения выборов работает 2791 избирательный участок. Голосование продлится до 20:00.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя