Глава Минкомсвязи РФ и губернатор Кубани обсудили вопросы подготовки региона к ЧМ-2018

0
557

В краевой столице 26 марта состоялась встреча министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никофорова и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

В рамках встречи участники обсудили вопросы развития инфраструктуры связи в Краснодарском крае, а также подготовки региона Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Было отмечено, что Краснодарский край является одним из быстро растущих регионов, который ежегодно посещает более 16 млн туристов, это требует постоянного развития инфраструктуры связи, расширения возможностей для подключения к интернету и сотовым сетям.

«Наша задача — сделать так, чтобы в течение 2018 года регион получил максимальную поддержку в процессе внедрения информационных технологий», — отметил Никифоров.

Также глава федерального ведомства высоко оценил подготовку Краснодарского края к ЧМ-2018.

Так, по данным пресс-службы администрации региона, посетителям матчей будет доступна связь пятого поколения — 5G. А на стадионе «Фишт» созданы все условия для качественной работы сетей беспроводного интернета, к которому смогут одновременно подключаться 45 тысяч пользователей.

В ходе встречи также стало известно, что в Краснодаре планируется открыть дополнительный офис по выдаче FAN ID в Краснодаре. Это позволит разгрузить три центра, которые уже работают в Сочи.

Напомним, в 2018 году мундиаль будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России, в том числе и в Сочи.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя