Путешествие российского масштаба

0
551

По поручению председателя комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Законодательного Собрания Кубани Александра Джеуса в канун дня выборов президента Российской Федерации на площадке детского эколого-биологического Центра Хадыженска состоялась молодежная квест-игра «Моя Родина – Россия» патриотической направленности.

Организовали и провели увлекательное «живое» приключение депутат совета поселения Марина Леонидова, педагоги учреждения, юные активисты волонтерской организации «Зеленое движение Кубани» и учащиеся школы №7, маститые представители научной и практической секций местного отделения Русского географического общества. Они предложили командам школ города для путешествия по станциям интеллектуальной викторины три вида техники – пароход, самолет и респектабельный автомобиль. Чем участники и воспользовались.
К удовольствию болельщиков, в первом же туре ребята уверенно ответили на каверзные вопросы о российских конструкторах, инженерах и испытателях этих видов транспорта, характеристиках машин. В продолжение темы парни и девушки показали безупречные знания символов современной России, по фотографиям определили имена и должности лидеров государства, назвали политические партии и их программные лозунги. Не менее успешно справились они с заданиями других этапов, рассказав о талисманах зимних Олимпийских игр в Сочи, особенностях избирательного права, конституционных функциях и полномочиях президента страны.

По итогам всех заданий жюри определило результаты команд. Марина Леонидова от имени местной власти, председателя регионального отделения РГО Ивана Чайки, руководителя районного отдела по делам молодежи Евгении Тельновой поблагодарила команды за активную жизненную позицию, неравнодушие к общественным и политическим процессам в мире. Она вручила всем участникам квест-путешествия призы, а также грамоты депутата ЗСК, директора ВДЦ «Орленок» Александра Джеуса за реализацию проекта реставрации памятников в труднодоступных горных районах, посвященного 75-летию освобождения края от немецко-фашистских захватчиков, старшеклассникам школы №7 Андрею Косьяненко и Арсению Соболеву. Депутат также презентовала объемную книгу Русского географического общества, немало страниц которой посвящены деятельности районного отделения. Иван Чайка, буквально на днях побывавший в Хадыженске, передал Марине Леонидовой два экземпляра этого научно-практического сборника материалов, рассказывающих, в том числе, и трудах Надежды Ивановой и Василия Макарчука на поприще популяризации культуры, природы, обычаев народов, населяющих Краснодарский край.

— Я горжусь тем, что живу в России, подарившей миру непревзойденных классиков литературы, талантливых инженеров. В стране, освободившей мир от фашизма, открывшей человечеству дорогу в космос, — поделилась своим мнением на церемонии награждения председатель молодежного совета при главе поселения Ангелина Кащенко.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя