Туристские маршруты Краснодарского края оформят по единому стандарту

0
618

Специалисты министерства курортов туризма и олимпийского наследия Краснодарского края разработали методические рекомендации по обустройству и паспортизации туристских маршрутов.

Документы направлены на повышение уровня комфорта и туристских маршрутов.

«Они помогут организациям и органам местного самоуправления, которые занимаются разработкой и обустройством трасс и мест стоянок, выполнить современные требования к объектам туризма», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Также установлены единые подходы и стандарты к разработке, маркировке и паспортизации маршрута, а также к обустройству мест начала маршрутов.

Напомним, на сегодняшний день в Краснодарском каре функционирует 95 туристских маршрутов, из которых 84 – пешеходных маршрута, семь – велосипедных, три – водных и один маршрут разработан для автомобилей повышенной проходимости.

Наибольшая их часть проложена в горной и предгорной зонах: Апшеронском, Отрадненском, Северском, Мостовском, Туапсинском районах, городе Горячий Ключ и городе-курорте Сочи.

По данным пресс-службы администрации края, каждый год в регионе регистрируется около 500 туристских групп в составе более восемь тысяч участников, в том числе и дети.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя