В Апшеронском районе проводится профилактическое мероприятие «БАХУС»

0
483

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, целенаправленной отработки грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями, а также пресечения фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения антиобщественного поведения водителей, находящихся в состоянии опьянения в период с 29 по 31 марта 2018 года проводится оперативно — профилактическое мероприятие «Бахус». Основными задачами мероприятия являются выявление и пресечение грубых нарушений ПДД таких, как управление транспортным средством в состоянии опьянения, управление ТС не имея права управления, выезд на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта, превышение установленной скорости движения.
Вместе с тем сотрудники ГИБДД просят участников дорожного движения сообщать о пьяных водителях в дежурную часть ОМВД России по Апшеронскому району по телефонам 8 (86152) 2-61-52 или 02.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в нетрезвом виде, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Употребив спиртные напитки, не садитесь за руль, сделайте правильный выбор – откажитесь от вождения в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что от этого зависит ваша жизнь, а также жизни остальных участников дорожного движения. Будьте всегда осторожны за рулем!

Начальник Госавтоинспекции Апшеронского района
подполковник полиции Юрий Суворов

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя