Тур в будущую карьеру

0
634

В ходе профориентационной кампании для школьников «Лесники открывают двери» сотрудники Апшеронского лесничества провели ряд встреч со старшеклассниками общеобразовательных учреждений района.

Прежде всего, кураторы школьных лесничеств посетили своих подопечных в поселках Ерик, Новые Поляны, селе Черниговском. В неформальной обстановке они обсудили темы защиты леса от вредителей и болезней, методов выращивания саженцев, противопожарной пропаганды, сбережения птиц и диких животных. Затем ребята посетили центральную усадьбу районного лесничества. Директор учреждения Виктор Долюк познакомил их с современным оборудованием и техникой работников леса, рассказал о лесной отрасли, которая очень нуждается в привлечении молодых специалистов, об обучении в профильных высших учебных заведениях и ответил на вопросы.

— Такие контакты очень важны, — отметил он. — Воспитывать в человеке любовь к лесу, понимание бережного отношения к природе нужно с малых лет. Нынешние встречи оказались весьма продуктивными: многие мальчишки и девчонки заинтересовались будущим трудоустройством в лесном хозяйстве страны.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя