Наши отбор прошли

0
624

Сборная команда Апшеронского района приняла участие в первенстве Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения, которое состоялось в середине марта в Армавире. Около 500 участников встретились на коврах специализированной школы Олимпийского резерва.

Сборную команду Апшеронского района традиционно представляли самбисты детской юношеско-спортивной школы.

ОтборВоспитанник тренера Юрия Калабашкина Самвел Геворгян (72 кг) оспаривал звание сильнейшего среди 27 спортсменов. На пути к финалу Самвел уверенно выиграл схватки у соперников из Анапы, Краснодара, Новороссийска и Сочи. В борьбе за I место он встретился с давним конкурентом, опытным самбистом из Краснодара Александром Дьяченко, грамотно переиграв которого по баллам, стал первым в своей весовой категории. Успешно выступили на соревнованиях девушки. Бронзовыми призёрами стали Анна Пьянова в весовой категории 56 кг (тренер Юрий Калабашкин) и Евгения Лохонова в весовой категории 60 кг (тренер Ашот Аветян). Три наших самбиста достойно прошли отбор и примут участие в первенстве Южного Федерального округа России в апреле.