Startup Tour соберет в Краснодаре инноваторов из регионов ЮФО

0
706

В Краснодаре 24 и 25 апреля на базе КубГУ пройдут мероприятия Startup Tour, сообщает пресс-служба администрации региона.

Мероприятие проводится фондом «Сколково» с целью популяризации технологического предпринимательства и поддержке региональных инновационных команд. В нем примут участие инноваторы из регионов ЮФО.

Двухдневная программа тура состоит из конкурса и конференции для стартапов. Эксперты обсудят с участниками вопросы государственной поддержки стартапов, инвестиционные возможности агропромышленного сектора России, развитие инновационно-ответственного бизнеса в регионах, сообщает газета «Призыв».

«В рамках миссии по популяризации идей предпринимательства нам удалось распространить информацию не только в крупных городах и федеральных источниках, но и довести ее до людей в регионах. Общее понимание о стартапах и их значении в экономике страны получило значительное развитие», — сказал  советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен.

Open Innovations Startup Tour — это совместный региональный тур институтов развития по регионам России, который  проводится в разных городах страны с 2011 года.

По данным газеты «Авангард», Кубань сегодня занимает четвертое место в рейтинге инновационной активности регионов РФ.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя