В преддверии Святой православной Пасхи темой для творческих работ воспитанников детской художественной школы города Хадыженска стала духовная и эстетическая красота праздника.

Воспитанники детской художественной школы города Хадыженска
Воспитанники детской художественной школы города Хадыженска

На занятиях в мастерской декоративно-прикладного искусства ребята трудятся над декоративной росписью пасхальных яиц, сувениров, создают радостные рисунки. Свои произведения они обязательно намерены выставить в одном из храмов города, а после экспертной оценки священником и прихожанами направить их для участия в 5-м районном Пасхальном фестивале «Воскресение Христово видевши…», который состоится 22 апреля на площади 60-летия Победы города Апшеронска.

— Знакомство детей с православными традициями, приобщение их к культурному наследию России является одним из разделов предпрофильной программы в области преподавания декоративно-прикладного искусства, которую реализуют наши педагоги, — рассказывает директор школы Екатерина Фрумкина. – Занятия дают возможность учащимся в полной мере проявить свои творческие способности в технике живописи, коллажа, керамики, росписи изделий, батике, аппликации, вышивке.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя