До встречи на именинах!

0
520

С незапамятных времен в дни весенних каникул работники городской детской библиотеки приглашают юных жителей Апшеронска на праздники «Недели детской книги».

Недели детской книгиВ этом году эстафета веселых приключений и литературных открытий стартовала знакомством со знаменательными датами писателей Михаила Пришвина, Николая Носова, Виктора Драгунского, Бориса Заходера, Сергея Михалкова, юбилеями детских книг. Побывали на торжествах маленькие читатели из школ №2 и 37, детского сада №39. Ребята участвовали в литературных играх, виртуальных путешествиях, викторинах и ребусах, смотрели мультфильмы.

Цикл мероприятий продолжился визитом в гости к воспитанникам Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (на снимке). Мальчишки и девчонки учреждения вместе с гидами из библиотеки побывали в стране фантазий, проказ и озорных затей, где познакомились с героями произведений Николая Носова. Его фантазия подарила всем нам Незнайку и других маленьких человечков с их увлекательнейшими путешествиями по Цветочному городу и даже на Луне.

Завершилась неделя Часом поэзии «В стране Вообразилии». Попрощавшись до встречи с Книжкиной неделей в будущем году, детвора единогласно пришла к выводу, что чтение – это полезное, приятное, нужное, интересное и веселое занятие.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя