Медведев призвал к 2021 году снять с повестки проблему нехватки мест в школах и детских садах

0
489

Сегодня в Госдуме глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев выступил с ежегодным отчетом о работе кабинета министров за 2017 год, а также отчитался за шестилетний период работы Правительства.

Отчёт касался всех отраслей экономики и направлений жизнедеятельности. Отдельным блоком Дмитрий Медведев выделил социальные проекты.

«В отчете Правительства отражены самые актуальные вопросы здравоохранения, образования, развития сельского хозяйства и промышленности, качества повседневной жизни граждан. Для нашего края особенно актуальными являются вопросы недостатка мест в детских дошкольных и школьных образовательных организациях. На Кубани, в отличие от большинства других регионов, вопрос нехватки школ и детских садов особенно актуален. У нас, к счастью, высокие показатели рождаемости, кроме того, Краснодарский край — один из самых привлекательных регионов для проживания. Люди приезжают к нам с детьми на постоянное место жительства из Северных регионов страны. Только за 2017 год в край приехали более 60 тысяч человек. Как результат, не смотря на большое строительство, школы в густонаселенных городах края работают в две, а иногда и в три смены. Согласно данным Росстата, детские сады Кубани посещают порядка 270 тысяч детей, при этом на 100 имеющихся мест, в среднем, приходятся 109 малышей. Поэтому строительство школ и детсадов для нас, по-прежнему, одна из приоритетных задач, — прокомментировала отчёт депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб. — В 2018 году государственными программами предусмотрено свыше 80 млн рублей на создание 240 мест в дошкольных учреждениях и более 5 тысяч мест в школах Кубани. Также начнётся активная работа по созданию мест в ясельных группах для детей до 3-х лет. Но и этого для нас недостаточно! Глава правительства Дмитрий Медведев поставил цель к 2021 году снять данную проблему с повестки. Учитывая ситуацию, нам крайне необходимы дополнительные бюджетные средства на строительство новых школ и детсадов».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя