От вопросов личных до общественных

0
542

Глава района Роман Герман провел прием граждан по личным вопросам. В это раз на прием к главе записались трое человек, еще двоих Роман Алексеевич принял без записи.

Роман ГерманЖители многоквартирного дома в Нефтегорске обратились к главе с просьбой оказать содействие в признании дома непригодным для проживания. Они пояснили, что дом находится в плачевном состоянии, однако местные власти, по словам обратившихся, препятствуют признанию его аварийным. Роман Алексеевич поручил главе Нефтегорского сельского поселения Андронику Варельджяну разобраться в сложившейся ситуации, пригласить комиссию, чтобы та объективно оценила масштабы аварийного состояния дома.

Участницы творческого коллектива «Дубравушка» Черниговского сельского поселения просили Романа Германа помочь возобновить коллектив. Из-за отсутствия баяниста группа распалась. Сейчас аккомпаниатор нашелся, однако возникли проблемы с его трудоустройством, так как он переселенец из Украины и не имеет гражданства. Глава района попросил главу поселения Владимира Хильченко рассмотреть возможные варианты трудоустройства баяниста в соответствии с российским законодательством.
Еще двое жителей Апшеронска обратились к Роману Алексеевичу за помощью в обустройстве тротуаров по улице Ворошилова и в микрорайоне Соцгородок в районе спортзала «Медведь». В последнем также существует проблема забившейся ливневой канализации, из-за которой образуются огромные лужи, которые мешают пешеходам. Глава пообещал обратившимся рассмотреть возможность благоустройства данных территорий по мере возможностей бюджета.

Последним на прием пришел житель Апшеронска. Он поделился с главой района своими предложениями по благоустройству, а также попросил оказать содействие в решении земельного вопроса. Роман Алексеевич поблагодарил инициативного апшеронца, а также пообещал более детально вникнуть в его проблему и, по возможности, помочь.

Пресс-центр администрации Апшеронского района

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя