Для учащихся Хадыженской школы №7 День космонавтики – праздник особый, потому как учиться им довелось в общеобразовательном учреждении, которое с гордостью носит имя самого известного русского космонавта.

космические фантазии 3А. руководитель Наталья ЛитвиноваУже с понедельника ребят ожидала специальная тематическая программа, направленная в сторону «космической» темы.

Вообще, День космонавтики в школе имени Ю.А.Гагарина всегда отмечался широко, но после установки во дворе школы мемориала к 55-летию великого космонавта праздник стал еще насыщеннее и интереснее. А ежегодно 12 апреля у памятника несет вахту памяти пост №1.

Для школьников эта неделя началась с традиционной организационно-тематической линейки и «космических» классных часов. И каждый следующий день все больше погружал ребят в волшебный мир космоса. Книжная выставка и уроки мужества, конкурс рисунков и проектов, эстафеты, викторины, акции – все мероприятия, которые проходят в школе на этой неделе, не только интересно разнообразят жизнь школьников, но и добавляют им новых знаний, значительно расширяют кругозор. В этом же ключе не стоит забывать о воспитании в подрастающем поколении духа истинного патриотизма.

Сегодня, в этот торжественный день, ряды «гагаринцев» (школьного движения) пополняются юными новобранцами – четвероклассниками.

Хадыженские гагаринцыВ школе ведется активная подготовка к открытию музейной комнаты, которая будет посвящена космонавтике. И значительное содействие в этом непростом деле организаторам проекта оказывает Анатолий Брёхин – ветеран ракетно-космических войск, ныне участник Хадыженского совета ветеранов. Педагоги, наряду с учениками, надеются, что уже в следующем году в их любимой школе появится значимая достопримечательность – мини-музей, который поможет всем желающим узнать много нового не только о земной, но и о космической истории.

Такая вот увлекательная жизнь кипит в стенах школы имени Юрия Гагарина. Уже завтра за звание «Знатоков космоса» в тематическом брейн-ринге смогут побороться представители всех школ города. А в субботу будут подведены итоги этой развлекательно-познавательной недели, и самые активные знатоки и любители космоса получат заслуженные награды.

Print Friendly, PDF & Email
2+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя