В это воскресенье районной газете «Апшеронский рабочий» исполняется 77 лет. Самое время и вдвойне счастливое число для начинаний, которые в наших ближайших планах.
Все вокруг стремительно меняется, подстраивается под современные запросы. Вот пришла пора и нам переходить в другой формат – мы поставили перед собой цель с 2019 года перейти на еженедельную «толстушку» в цветной обложке и с цветным разворотом.

Пожалуй, это лишний повод для скептиков, которые любят поворчать о том, что газеты себя изжили, что теперь – время интернета. Весьма спорное мнение, учитывая то, что в интернете не найти столько информации о районе и его жителях, сколько публикуется в районной газете. «Районкам» до сих пор удается оставаться уникальным летописцем своей малой родины, рассказывая на страницах о деятельности местной власти, достижениях малых и крупных предприятий, о людях труда и социальной сферы. И за всем этим стоит ещё один труд – труд творческого коллектива газеты. Наши журналисты работают не только в будни, но и по выходным и праздникам. И зачастую им не хватает рабочего дня для создания хорошей публикации, приходится писать дома и по ночам ради того, чтобы вы, наши уважаемые читатели, получали интересную и нужную информацию.

В эту среду, благодаря инициативе факультета журналистики КУБГУ, мы с нашими юными корреспондентами вместе с первокурсниками журфака побывали на экскурсии в Печатном Дворе Кубани. Мне посчастливилось подержать в руках «новорожденный» номер «Апшеронского рабочего», сняв его прямо с печатного станка. Приятно поразило то, что печатники ориентируются на перспективу районных газет, улучшают условия для печати, приобретают современное оборудование. Впечатлил объем выпускаемой продукции – за день здесь печатают многотысячные тиражи более 40 «районок».
Дорогие наши подписчики, очень надеемся, что в сложный переходный период на еженедельник вы останетесь с нами и лично оцените изменения. Ведь мы работаем для вас!

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя