Кондратьев: Кубань готова внедрять итальянские технологии в развитии зеленой энергетики

0
584

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в России Паскуале Терраччано 18 апреля в ходе встречи обсудили вопросы сотрудничества в различных отраслях экономики.

По словам руководителя региона, для Кубани будет полезен опыт зарубежных коллег в области развития альтернативной энергетики.

«Для создания ветропарков в крае есть все условия. Если это вызовет интерес у итальянского бизнеса, мы готовы показать площадки для размещения ветропарков», – отметил глава края, выразив уверенность в том, что они создадут дополнительную экономику в регионе.

В настоящее время ведутся переговоры с инвестором, готовым к сотрудничеству с краем в этом направлении. В ближайшее время будет организована встреча с итальянскими бизнесменами, где детально обсудят вопросы ветроэнергетики.

Еще одним направлением взаимодействия региона и республики может стать производство сельскохозяйственного оборудования. «Итальянские бизнесмены имеют шансы стать не импортерами продукции, а производителями на территории Кубани», – приводит слова губернатора пресс-служба краевой администрации.

Кроме того, итальянская делегация выразила заинтересованность темами медицинской реабилитации, бальнеолечения на основе термальных источников в Сочи и Горячем Ключе, пишет газета «Знамя труда».

Отметим, по итогам прошлого года внешнеторговый оборот Краснодарского края и Италии составил 1,2 млрд долларов. Сегодня на территории Кубани зарегистрировано 6 предприятий с инвестициями из Италии. Это объекты малого и среднего бизнеса, занимающиеся оптовой и розничной торговлей строительными материалами, оборудованием для строительства, лакокрасочными изделиями, производством кожевенного полуфабриката.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя