20 апреля по 22 апреля 2018 года на территории Апшеронского района проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

0
471

Ежегодный анализ аварийности показывает, что с наступлением весенне-летнего периода увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов.

Случается, когда мотоциклами управляют лица, не имеющие водительских удостоверений, и, зачастую, находятся в состоянии опьянения. Значительная часть мототранспорта не зарегистрирована в установленном порядке, находится в технически неисправном состоянии. Имеет место несоответствие номерных агрегатов, использование угнанных и украденных мотоциклов и номерных агрегатов.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий по вине мотоциклистов, снижения тяжести последствий, пресечения грубых нарушений ПДД, розыска угнанных и похищенных мотоциклов, в период с 20 апреля по 22 апреля 2018 года на территории Апшеронского района проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист».
Госавтоинспекция Апшеронского района напоминает, что мопедами, скутерами,  мотороллерами можно управлять с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М». При наличии водительского удостоверения любой категории также можно управлять всеми транспортными средствами категории «М». Управлять мотоциклом можно с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «А».
Уважаемые участники дорожного движения, помните, что передвигаться на моторанспортных средствах разрешается только в мотошлеме, также необходимо использовать защитную экипировку, соблюдать требование о движении с ближним светом, которое распространяется на все виды транспортных средств, соблюдать скоростной режим. За управление мотоциклом или мопедом без мотошлема, а также за перевозку пассажиров без мотошлема грозит административный штраф в размере 1000 рублей.

Помните, что мототранспорт является источником повышенной опасности, поэтому водителю необходимо быть максимально внимательным и строго соблюдать ПДД!

Инспектор по пропаганде БДД
Ольга Зенина

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя