С медалями вернулись Апшеронские кикбоксеры из Ялты.

0
979

Всего в соревнованиях приняли участие 440 лучших бойцов со всей России от Калининграда до Владивостока. В состав сборной команды Краснодарского края вошли четыре наших спортсмена под руководством тренера спортивной школы «Олимп» и руководителя клуба кикбоксинга «Кенгуру» Виктора Ивантаева.

Победители чемпионата с тренеромСеребряным призером стал Варткес Абян (школа №4) в тяжелой весовой категории до 81 кг. В предварительных боях он одержал победу над спортсменом из Дагестана, затем в полуфинале победил с явным преимуществом кикбоксера из Москвы. В финале встретился со своим давним соперником из Туапсе, уступил ему с небольшим преимуществом и, заняв 2 место, вошел в состав сборной команды России.

В абсолютной весовой категории выступал Владислав Балдин (Апшеронский лесхоз-техникум). В предварительном поединке он выиграл у соперника из Новосибирска, а во втором бою одержал победу над соперником из Архангельска. В полуфинале, уступив право лидерства сопернику из Брянска, занял третье призовое место и также вошел в состав сборной команды России. Илья Глайборода (школа №18) и Шукри Путкарадзе выиграли по одному поединку.

«Для нашего города — это очень хороший результат, — говорит тренер победителей Виктор Ивантаев, — и если сравнить результат маленького провинциального городка  с результатом сборной республики Крым — у нас одно второе и одно третье места, а у них три третьих призовых места».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя