Студенты Апшеронского лесхоз-техникума получили хорошую возможность испытать свои литературные знания.

0
582

26 марта в читальном зале Межпоселенческой библиотеки прошел литературный турнир «Сокровища книжных полок», в котором приняли участие две команды АЛХТ: «Дети Корниенко» — 13 группа факультета «Садово-парковый и ландшафтный дизайн» (руководитель Анастасия Корниенко) и «Путешественники» — 14 группа факультета «Туризм» (руководитель Анна Покусова).

Турнир состоял из десяти конкурсов на знание творчества русских и зарубежных писателей, литературных произведений и героев. Задания были разной степени сложности: легким оказался конкурс «Золотая рыбка» по творчеству А.С. Пушкина, сложным — в котором ребятам пришлось вспомнить фамилии братьев-писателей и писателей с двойной фамилией. Особенно участникам понравился конкурс капитанов, когда команды поддержали своих представителей и помогли им справиться с заданием. Разрыв в баллах между командами был небольшой: 19 – 25. Тем не менее, победили в турнире «Путешественники».

В завершение встречи библиотекари пожелали студентам больше читать хороших книг, которые помогают определить жизненное призвание, учат мыслить и действовать, вырабатывать лучшие нравственные качества, а также проводить время интересно и с пользой.

Татьяна Семенова,
зав. читальным залом

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя