Предупрежден – значит вооружен!

0
407

Полиция Апшеронского района обращает Ваше внимание на необходимость соблюдать меры безопасности на улицах района, в местах отдыха. Во избежание краж и иных преступных посягательств старайтесь подходить более серьезно к вопросу обеспечения безопасности своего имущества.

Чаще всего предметами преступного посягательства становятся кошельки и сотовые телефоны. Соблюдайте меры предосторожности:  находясь на рынке, на вокзале или в любом людном месте, держите в поле зрения, а лучше в руках, сотовый телефон и кошелек. Не стоит носить кошелек и телефон в пакете – преступнику достаточно одного взгляда, чтобы определить их местоположение и разрезать в нужном месте.
Не оставляйте открытыми автомобили, отлучаясь даже на несколько минут.

реступнику хватит пары минут, чтобы «проверить» ее на наличие ценных вещей.
Многие велосипедисты оставляют своего двухколесного коня возле магазинов, не пристегивая. Статистика говорит о том, что в таких случаях рассчитывать на то, что велосипед останется на месте, можно только в половине случаев.

Если Вы стали жертвой или свидетелем преступления, незамедлительно сообщите об этом в полицию. Позвоните по  телефону дежурной части 102.

Своевременный выезд сотрудников полиции значительно повышает вероятность установления и задержания преступника, а также возврата похищенного имущества. Не оставляйте без присмотра свои вещи – начиная с сотового телефона и кошелька, и заканчивая автомобилем и мотоскутером  – и ваше имущество будет в безопасности!

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району Л.А.Саркисян
капитан внутренней службы

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя