ОВМ ОМВД России по Апшеронскому району сообщает:

0
916

В 2018 году отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Апшеронскому району оказывает 8 государственных услуг:

  1. Государственная услуга по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
  2. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (в части приема и выдачи документов о регистрации и снятии граждан РФ.
  3. Предоставление адресно – справочной информации.
  4. Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации (принимаются документы непосредственно в ОВМ ОМВД России по Апшеронскому району у нетрудоспособных женщин достигших возраста 60 лет, у нетрудоспособных мужчин достигших возраста 65 лет).
  5. Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации (принимаются документы непосредственно в ОВМ ОМВД России по Апшеронскому району у нетрудоспособных женщин достигших возраста 60 лет, у нетрудоспособных мужчин достигших возраста 65 лет).
  6. Осуществление миграционного учета.
  7. Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету.
  8. Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан Российской Федерации.

В настоящее время каждому гражданину предоставлена возможность осуществления предварительной записи на получение госуслуг через телефонную связь и сеть Интернет, что позволяет получить необходимые услуги без потери времени.
При очном обращении граждан через Единый портал государственных услуг с заявлением о регистрации по месту жительства (пребывания), снятии с регистрационного учета услуга гражданам оказывается в день обращения. При очном обращении граждан через Единый портал государственных услуг с заявлением о выдаче паспорта, услуга оказывается с 30% скидкой об оплате государственной пошлины за выдачу паспорта РФ, при приеме заявлений о выдаче заграничного паспорта услуга гражданам оказывается с 30% скидкой об оплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта.

За 4 месяца 2018 года отделом по вопросам миграции Отдела МВД России по Апшеронскому району всего оказано 4237 государственных услуг. Из них в электронном виде оказано 510 государственных услуг.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя