20 апреля жители района смогли узнать о предложениях рынка труда на ярмарке вакансий «Планета ресурсов»

0
655

20 апреля жители района смогли узнать о предложениях рынка труда на единой площадке ярмарки вакансий учебных и рабочих мест «Планета ресурсов» в здании Дома культуры «Лесник» города Апшеронска, организовали которую администрация муниципалитета, районный Центр занятости населения и управление образования.

«Планета ресурсов»
«Планета ресурсов»

— Акция направлена на снижение напряжённости на рынке труда района. Здесь представлен самый широкий спектр услуг для соискателей рабочих мест и образовательных учреждений не только на территории района, но и по всему краю, — сообщила руководитель Центра Елена Триполец. — Свои вакансии предлагают сотрудники отделов кадров промышленных предприятий, малого бизнеса, общепита, сферы досуга, силовые ведомства, социальные учреждения и многие другие. Среди участников представители оздоровительных лагерей, отелей, санаториев с побережья. Эти предприятия уже активно ищут вожатых, поваров, официантов, горничных, администраторов.

Многочисленные посетители смогли получить консультации психолога и профильных специалистов, пообщаться с работодателями, обсудить условия труда, пройти первичное собеседование. Кроме того, менеджеры по подбору персонала пригласили людей на мастер-классы и тренинги.

Ярмарка привлекла более 700 человек, 71 из них получили приглашение на повторное собеседование непосредственно к руководителям предприятий. Каждый посетитель получил тематические буклеты и брошюры. Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних муниципалитета и ОПДН райотдела полиции посетили мероприятие вместе с подростками, состоящими на профилактическом учете. Ребята ознакомились с предложениями работы для несовершеннолетних на летний период, прошли тестирование. На сегодняшний день в базе районного Центра имеется свыше 350 открытых вакансий.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя