27 апреля 2018 года в Апшеронском районе прошли Всероссийские открытые уроки «Безопасный отдых и летний период».

0
603

С самого раннего утра в 111-ПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС по Краснодарскому краю» пришли дошколята детского сада № 8, что бы поздравить огнеборцев в преддверии 369 годовщины со дня образования Пожарной охраны. Ребята рассказали стихи, спели песню, которая победила на конкурсе «Звезда спасения», подарили цветы, изготовленные своими руками. В след за дошкольниками в 111-ПСЧ прибыли учащиеся 1 А класса школы №4 г. Апшеронска. Огнеборцы в свою очередь, ознакомили детей с пожарной техникой, провели показ вооружения и снаряжения пожарных, а так же применение различных способов тушения пожаров. Дети примерили на себя пожарные каски, ощутили тяжесть пожарного брандспойта. Для закрепления полученных знаний инженером Светланой Гузовой была проведена викторина на знание правил поведения в период летних каникул, поведения в природной среде, в том числе на поле, на отдыхе в лесной зоне, а также на воде, о пожарной безопасности в быту, при различных ЧС. Первоклашки записали в телефоны номера пожарной охраны «101».

Ребятам вручили раскраски на тему пожарной безопасности, а педагогическому коллективу памятки о мерах безопасности. На мероприятии присутствовало 27 воспитанников детского сада № 8, заведующая Т.В. Саитова и 5 педагогов-воспитателей. Из школы №4 г. Апшеронска принимали участие 33 ученика 1 «А» класса и 2 педагога.

Также 27 апреля во всех школах Апшеронского района прошли уроки ОБЖ. Сотрудниками ОНД и ПР Апшеронского района, работниками МЧС, совместно с преподавателями и организаторами ОБЖ, учителями истории проведены открытые уроки. Ребятам были показаны видеоролики на тему пожарная безопасность, порядок действий и поведения при пожарах и ЧС природного и техногенного характера, отдых в лесной зоне, на воде.

В завершении всех мероприятий работники МЧС вручили памятки о пожарной безопасности, а так же памятки Безопасные летние каникулы.

Светлана Гузова
Инженер отделения ОСПиПТ
Федеральной противопожарной службы

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя