Губернатор Кондратьев поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы

0
603

В столице региона 8 мая прошел праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии принял участие губернатор Вениамин Кондратьев. Он поздравил участников войны с наступающим праздником, сообщает газета «Кубанские новости».

«9 мая – главный праздник нашей страны. Это великое событие – наши ветераны принесли нам мир, отстояли нашу страну. Мы всегда преклоняем головы перед их подвигом», – подчеркнул в своем выступлении Вениамин Кондратьев, слова которого приводит газета «Приазовские степи».

Он также напомнил, что в Великой Победе есть огромный вклад каждой кубанской семьи.

«И сегодня наши дети знают цену победе, они полны решимости и любви к своей Кубани, к своей России. Мы наследники великого народа-победителя. Беречь Отечество и воинским подвигом, и трудовым – долг каждого из нас. И тогда наш край будет оставаться крепким, стабильным и процветающим. Пока мы будем помнить подвиг, будем оставаться великим народом», – акцентировал глава региона.

Как пишет газета «Тамань», в краевой столице готовятся к празднованию Дня Победы — работает полевая кухня, развернуты выставки плакатов времен Великой Отечественной войны и картин кубанских художников, посвященных военной теме.

Всего 9 мая на территории края пройдет более 2 тыс. мероприятий. Это праздничные концерты, музыкально-патриотические программы, познавательные лекции, спартакиады и эстафеты, выставки и многое другое.

Кроме того, на Кубани в шестой раз пройдет акция «Бессмертный полк». Ожидается, что ее участниками станут более  500 тысяч жителей региона.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя