С уважением к прошлому

0
418

С 6 апреля в нашем районе, наряду с другими муниципалитетами края, стартовал новый региональный проект «Дни единых действий», инициированный министерством образования, науки и молодежной политики Кубани.

В рамках акции приведены в порядок и благоустроены памятные места, аллеи Славы и места захоронений бойцов Великой Отечественной войны.
За каждым памятником Великой Отечественной, обозначенным в специальном реестре, закреплено учреждение и обозначены дни, в которые мемориал должен быть приведен в порядок.

Учащиеся общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных учреждений, члены общественных объединений и работающая молодежь с энтузиазмом благоустраивают памятные места, оберегая героическое прошлое нашего народа для будущих поколений.

За прошедшие дни акции учащимися школы №37 хутора Калинина наведен санитарный порядок у памятника павшим односельчанам в Великой Отечественной войне. Ученики школы №9 привели в порядок памятник «Воинам-освободителям», расположенный в станице Нефтяной. Приведен в надлежащий вид памятник неизвестному советскому моряку-пулеметчику в Черниговском сельском поселении. Ребята из школы №16 в парке станицы Кубанской позаботились о братской могиле советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками. Казачата Хадыженской школы №13 им. А.Д.Знаменского облагородили мемориальный комплекс «Вечный огонь» в своем городе.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя