Строевые, спортивные состязания смотра-конкурса учащихся классов и групп казачьей направленности школ района

0
556

В четверг 3 мая аллеи, лужайки и площадки парка «Юность» города Апшеронска стали ареной интеллектуальных, строевых, спортивных состязаний смотра-конкурса учащихся классов и групп казачьей направленности школ района, посвященных 75-ой годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ.

Для участия в нем прибыли свыше тысячи двухсот мальчишек и девчонок со своими учителями, казаками-наставниками, родителями в роли болельщиков. Принимали парад председатель районного Совета, атаман казачьего общества подъесаул Александр Шилин, начальник управления образования Надежда Щеблыкина и руководитель отделения Союза казачьей молодежи Алексей Гава.

От имени главы муниципалитета Романа Германа его заместитель Инна Смирнова пожелала ребятам отличной учебы, спортивных побед. Она выразила уверенность, что они станут достойными продолжателями культуры, обычаев, традиций своих отцов, дедов, прадедов. Благословил юных казачат на добрые дела во имя процветания Отечества православный священник отец Димитрий.

По завершении официальной части отряды получили маршрутные листы и отправились на контрольные пункты. Сразу стало понятно, что казачата готовились к испытаниям весьма основательно и серьёзно. Младшие успешно отвечали на вопросы исторической и литературной викторин, трудились в импровизированных мастерских, оборудованных для них работниками досуговых учреждений. Более старшие показывали строевую слаженность и умение исполнять походные песни, соревновались в военно-прикладных и спортивно-туристских дисциплинах. Итоги смотра-конкурса в ближайшее время будут подведены и объявлены.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя