Кондратьев поручил привлечь к ответственности арендаторов, нарушивших сроки открытия пляжей

0
518

Власти Краснодарского края обсудили готовность пляжных территорий к летнему сезону в ходе Совбеза по курортам 16 мая в Анапе.

Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что особое внимание должно быть уделено безопасному передвижению организованных групп детей. Он напомнил, что в этом году здравницы края готовы принять больше 600 тысяч детей, треть из них – из других регионов.

«Неорганизованных групп на территории края быть не должно. В обеспечении безопасности детского отдыха не может быть полумер. Любые нарушения должны максимально оперативно устраняться», – заявил глава региона.

Также в ходе заседания был рассмотрен вопросы готовности пляжей и безопасности аттракционов. Было отмечено, что в прошлом году из 500 пляжных территорий только 315 были допущены к эксплуатации. Основная причина – не вовремя подготовленная документация. По словам губернатора, открытие пляжных территорий – это личная ответственность глав муниципалитетов.

«Там, где пляжи не готовы к сезону, проверьте условия договоров», – поручил Кондратьев.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2018 году на Кубани проводится большая работа по внедрению единых стандартов для объектов курортной и туристской инфраструктуры. Для этого министерство курортов региона подготовило и направило в муниципалитеты методические рекомендации по обустройству и оформлению пляжных территорий, экскурсионных бюро и бюро по размещению отдыхающих, а также туристических маршрутов.

Ожидается, что внедрение этих стандартов позволит повысить уровень комфорта и безопасности отдыха на курортах Кубани, сделать пляжи и туристические объекты красивее, визуально привлекательнее. Кроме того, общая стилистика будет работать на повышение узнаваемости бренда «Курорты Краснодарского края» и туристических брендов наших курортных городов.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя