Всероссийская акция «Международный день детского телефона доверия»

0
470

Уже не первый год педагоги Апшеронского социально — реабилитационного центра для несовершеннолетних проводят мероприятия, приуроченные к Всероссийской акции «Международный день детского телефона доверия».

В рамках акции в ГКУ СО КК «Апшеронский СРЦН» был проведен конкурс рисунков среди воспитанников «У меня зазвонил телефон…». Работы участников были размещены на детской выставке в фойе учреждения.

10 мая социальный педагог Стрелкина Е.Н. участвовала в краевом семинаре «Детский телефон доверия как механизм раннего выявления детского и семейного неблагополучия» на базе краевого методического центра.

16 мая в рамках родительского клуба «Семья» педагогами-психологами проведено заседание круглого стола «Международный день детского телефона доверия». Родителям вручены буклеты «Телефон доверия для родителей», «Семь шагов к прощению», «Если обижают вашего ребенка», «Гендерное воспитание подростков. Телефон Доверия как посредник в детско-родительских отношениях» и др. Кроме того, педагогами-психологами с воспитанниками проведены психологические тренинги «Властелин эмоций», «Святая наука услышать друг друга». Также, 16 мая, инспектор ОПДН ОМВД в Апшеронском районе И.В. Щеглов провел с воспитанниками учреждения беседу об уголовной ответственности за проявление жестокости.

17 мая в режиме он-лайн ребята смотрели прямую трансляцию марафона «Круг доверия», где выступали известные музыканты, актеры и др. участники марафона. Особый интерес у ребят вызвали темы: «Взаимоотношения подростков» и «Интернет-ловушки».

В это время педагоги –психологи организовали и провели среди жителей г. Апшеронска в сквере 60-летя Победы акцию «Скажи телефону доверия – ДА!». Горожанам были вручены буклеты с информацией о «Телефоне доверия».

Воспитатели Шерета А.М. и Тетерятникова И.Г. организовали и провели с воспитанниками дискуссию «Ты не один, мы вместе».

Ю.Г. Привалова

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя