В Краснодаре подведут итоги конкурса «Сделано на Кубани»

0
547

В Краснодарском крае состоится финал конкурса «Сделано на Кубани». Торжественная церемония награждения состоится в Краснодаре. Участие в ней примет губернатор Вениамин Кондратьев, сообщает газета «Приазовские степи».

Напомним, программа по присвоению товарного знака «Сделано на Кубани» стартовала 1 января 2018 года. Заявки на участие подали 43 компании. Все кандидатуры были утверждены на заседании конкурсной комиссии после тщательного отбора.

Логотип будут размещать на продукции, которая произведена на территории региона. Отбор тех, кто получит право нанести товарный знак, проводит публичная комиссия.

Победители смогут использовать знак в рекламных целях и размещать его на упаковке продукции в течение двух лет со дня получения диплома. Но при этом все предприятия после присвоения знака должны выполнить обязательное условие — поддерживать качество товара на должном уровне.

Бренд был разработан по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. В 2017 году глава региона представил проект по созданию знака на XXI Петербургском международном экономическом форуме.

«Сделано на Кубани» — это, прежде всего, гарантия того, что товар качественный, действительно произведен в крае и отвечает всем требованиям, в том числе экологической безопасности», — заявлял ранее Вениамин Кондратьев.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя