Глава Кубани: Площадь стенда Кубани на ПМЭФ-2018 составит 590 кв. м

0
446

Площадь стенда Краснодарского края на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018) расширится до 590 кв. метров. Об этом журналистам рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

По словам руководителя региона, в этом году край в рамках форума представит флагманские проекты.
«Это не отдельные крупные инвестиционные предложения, а комплекс мероприятий и приоритетных инвестиционных предложений в основных отраслях экономики. Речь идет о формировании отраслевых кластеров, которые мы определили в Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года», – пояснил глава краевой администрации.
Он добавил, что по примеру прошлогоднего опыта краснодарский стенд будет работать в формате ресторана. На нем можно будет отведать традиционные кубанские блюда.
«В прошлом году такая подача вызвала большой интерес и даже ажиотаж среди участников форума. Поэтому организаторы обратились к нам с просьбой расширить площадь стенда. И вот наша площадка в Петербурге в этом году развернется на 590 кв. метров», – прокомментировал губернатор журналистам ТАСС, добавив, что сам ресторан будет занимать 310 кв. метров.
Напомним, ПМЭФ-2018 пройдет с 24 по 26 мая в Петербурге. Мероприятия форума объединены девизом «Создавая экономику доверия».

Напомним, ранее губернатор Вениамин Кондратьев отмечал, что Краснодарского края в Петербургском международном экономическом форуме – это своеобразный экзамен. «Здесь непосредственно бизнес характеризует край с точки зрения инвестиционной привлекательности, оценивает условия, которые создаются для его работы. Такое общение – важная составляющая, то, ради чего мы приезжаем на форум», — заявлял глава региона.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя