Муниципалитеты Кубани получат дополнительно 1,2 млн рублей на развитие

0
425

В Краснодарском крае на развитие муниципалитетов дополнительно выделено 1,2 млрд рублей на плановый период на 2019 год. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев на очередной 10-й сессии ЗСК, передает газета «Знамя труда».

«Сегодня мы с вами увеличиваем средства на развитие муниципалитетов на плановый период, на 2019 год – плюсом добавляем 1 млрд 200 миллионов рублей», – заявил глава региона.

Глава региона считает, что такая мера позволит распорядителям бюджетных средств, провести конкурсные процедуры определить участников госпрограмм до принятия бюджета. А муниципалитеты будут точно знать, сколько и на какие проекты им поступят деньги в следующем году.

Кроме того, глава региона сообщил, что по оценкам экономистов, Краснодарский край обеспечит рост ВРП в этом году не менее чем на 102,5%.«Ситуация в экономике сегодня стабильная, но эта стабильность нужна для того, чтобы сделать скачок вперед, максимально набрать темпы для дальнейшего роста», — подчеркнул губернатор.

Вениамин Кондратьев акцентировал, что приоритетными остаются социальная сфера, ЖКХ – это то, что в первую очередь сказывается на качестве жизни людей.

Напомним, в прошлом году было мобилизовано доходов больше запланированного. Общий объем расходов в 2018 году составит 233,2 млрд рублей.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя