Последний звонок прозвенел в школах района

0
761

В четверг во всех школах Апшеронского района прозвенел последний школьный звонок. Для кого-то он возвестил о начале летних каникул, а для выпускников — о начале экзаменов и взрослой жизни.

Глава района Роман Герман принял участие в торжественной линейке, посвященной празднику последнего школьного звонка. В этом году он выбрал школу № 4 города Апшеронска, которую сам когда-то окончил.

Дождливая майская погода не помешала учащимся в полной мере насладиться последним школьным днем. В спортзале школы собрались самые маленькие ученики, выпускники девятых и одиннадцатых классов, отличники, учителя и гости.
Первым учеников и учителей с праздником поздравил Роман Алексеевич. Он отметил, что для многих ребят уже завтра начнутся долгожданные каникулы, а выпускников ждут экзамены, после сдачи которых начнется новый, взрослый этап их жизни.

— Желаю вам, дорогие выпускники, успешной сдачи экзаменов, не ошибиться в выборе будущей профессии и стать достойными гражданами своей страны, — пожелал глава района.

Отдельные слова признания он выразил учителям и родителям, которые все эти годы находились рядом и поддерживали ребят во всех начинаниях.
Директор школы Ольга Анохина также поздравила ребят с окончанием учебного года и вручила дипломы за отличную учебу.

Выпускники торжественно передали десятиклассникам факел знаний, а затем вышли на свой прощальный школьный вальс, который завершился под переливы последнего для них школьного звонка.

После окончания торжественной линейки Роман Герман лично пообщался с одиннадцатиклассниками. В беседе он отметил, что уверен в успешном будущем ребят.
— Району нужны перспективные кадры, поэтому с нетерпением будем ждать вас, уже молодых специалистов, на работу на наши предприятия, — подытожил Роман Алексеевич.

Последний звонок в лицее №1

24 мая в праздничной обстановке прозвучал последний звонок для выпускников лицея № 1.

На торжественной линейке «Последний звонок-2018» собрались одиннадцатиклассники, педагоги, гости лицея, родители и первоклассники.
Обращаясь к ребятам с поздравлением, напутствием и пожеланиями, директор лицея Ольга Шаповалова отметила, что успех выпускников — это результат усилий самих учащихся, их родителей и всего педагогического состава, которые, по ее мнению, самые лучшие. И в этом году все одиннадцатиклассники были допущены к государственной итоговой аттестации.

Почетный гость торжественной линейки мэр города Апшеронска Сергей Иващенко, поздравляя учащихся с окончанием школьной поры, началом взрослой жизни и ответственных решений, поделился, что он тоже заканчивал первую школу, правда, это было почти 40 лет назад, но и тогда будущий лицей уже имел репутацию передового.
За успехи в учебе, активную общественную работу и творческие достижения выпускники были отмечены грамотами и благодарственными письмами, которые им вручила директор Ольга Анатольевна.

Непременный школьный вальс и символический школьный звонок завершили торжественную линейку, заставив выпускниц и их родителей украдкой смахивать с глаз слезы радости.

Последний звонок в Хадыженске

В последний четверг уходящей весны тысячи одиннадцатиклассников Кубани пришли на торжественные линейки, чтобы сказать: прощай, школа. Праздник последнего звонка состоялся и в школе №24 города Хадыженска.

С раннего утра коридоры и классы заполнили учителя, родители, выпускники, первоклассники. Накрапывающий дождь немного тревожил, но испортить приподнятое настроение никому из причастных к событию он не сумел – ровно в назначенный час действо началось под открытым небом в школьном дворе.

Особое внимание ведущие и почетные гости уделили шести девушкам, покидающим школу в этом году. Даже без парней в своем классе они за время учебы были спортивной гордостью, победителями интеллектуальных состязаний, примером общественной активности. Именно к ним, в первую очередь, обращались представители власти, ветеранской организации, директор, педагоги и наставники.

Приветствие от главы муниципалитета Романа Германа, его добрые пожелания передала сотрудник районной администрации Татьяна Борисенко. «Впереди вас ждет большое будущее, перед вами открываются огромные возможности. Главное, сделать правильный выбор и уверенно идти вперед к достижению своей цели. Я желаю вам достойно сдать экзамены, поступить в выбранные учебные заведения. Уверена, что знания, полученные в школе, станут надежной платформой для дальнейшей жизни. Помните советы своих учителей, их уроки. Они не раз пригодятся вам!», — сказала она.
Поздравили девчат депутаты совета поселения Роман Новиков и Николай Мищенко, начальник отдела ИК-9 Юлия Пешкова и председатель совета ветеранов учреждения Петр Рыбаков. А затем лились песни о школе, под дружные аплодисменты провожающих выпускницы танцевали вальс, принимали цветы. Праздник продолжался — веселый, яркий, со слезами и смехом, оставив в душе уверенность в завтрашнем дне.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя