Серию ярких мероприятий провели работники центральной библиотеки Хадыженска

0
432

Серию ярких мероприятий провели работники центральной библиотеки Хадыженска в канун 73-й годовщины Великой Победы, в год 75-летия освобождения Краснодарского края от фашистской оккупации, не только пригласив горожан в читальный зал, но и посетив образовательные учреждения.

Так, например, 5-го мая библиотекари пришли в гости к учащимся 10 – 11-х классов казачьей школы №13 с беседой о Туапсинской оборонительной операции (на снимке). Они напомнили ребятам, что в этом году исполнилось ровно 10 лет со дня присвоения Туапсе почётного звания «Город воинской славы России». В ходе слайд-экскурсии старшеклассники узнали о стратегическом значении битвы, о мужестве солдат и жителей, о жертвах и разрушениях, героизме тружеников тыла, о памятниках героям войны.

8 мая библиотекари вместе с фронтовиком Владимиром Матиосовым провели урок Мужества для воспитанников детской школы искусств. Ветеран поделился воспоминаниями, рассказал о боевых товарищах, не вернувшихся с полей сражений. Специалисты библиотеки поведали о битвах Великой Отечественной войны. Ребята читали стихи, исполняли песни Победы.

— Память нужна не только тем, кто выстоял и победил. Еще нужнее она молодым, чтобы они знали, что такое жизнь и смерть, война и мир, какой ценой достигается свобода — рассказывает директор центральной библиотеки Валентина Подосинкина.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя