Какие компании заказывают автозапчасти в Китае?

0
412

Элементы китайского производства сегодня используются практически во всех сферах промышленности. Отличительная черта китайской продукции – низкая стоимость, и в то же время ежегодно растущее качество. Если речь идет о ремонте автотранспорта, то любому владельцу важно получить запчасти в кратчайшие сроки, чтобы привести его в рабочее состояние. Почему автозапчасти из Китая пользуются растущей популярностью?

  1. Самый широкий ассортимент деталей для любых марок автомобилей производится сегодня только в Поднебесной;
  2. Автозапчасти китайских заводов отличаются высоким качеством, доступной ценой, доставка осуществляется в кратчайшие сроки.

Иностранные компании в Поднебесной

Если раньше китайскими производителями практически не интересовались, а любая продукция из Поднебесной считалась товаром низкого качества, то сегодня ситуация кардинально изменилась. Известные производители автозапчастей CTR, Lemfoerder, Bosch, Kayaba TRW-Lucas, Klokkerholm, Hella, Sach, NTN/SNR делают заказы на китайских предприятиях. В настоящее время заводы Поднебесной оснащены современным оборудованием, местные производители пользуются новейшими технологиями. Здесь производят даже запчасти для дайхатсу сирион, которые на https://avto.pro/catalog/daihatsu/sirion/ продаются в широком ассортименте. Подтверждением того, что качество китайской продукции выросло, является то, что мировые концерны Mazda, VW, BMW, Volvo, Opel заказывают амортизаторы для сборки своих автомобилей исключительно в Поднебесной.

В Китае созданы благоприятные условия для развития бизнеса, что привлекает крупных производителей из других стран.

  1. Дешевая рабочая сила, что позволяет сокращать издержки и быстро окупать производство. Через короткое время любое предприятие начинает приносить высокую прибыль;
  2. Обширные территории, где можно размещать новые заводы;
  3. Благоприятный инвестиционный климат.
  4. Особенность современной промышленности состоит в том, что предприятия перемещается из развитых стран Европы в страны Азии. Для производства качественных деталей теперь страна не имеет главного значение, а важны технологии и современное оборудование заводов, в чем Китай опережает Индонезию и другие страны региона.

Особенности местного производства

Специалисты АвтоПро обращают внимание покупателей на то, что, несмотря на стабильный рост качества китайской продукции на рынке страны пока еще остается много деталей низкого качества. Причиной для этого служит то, что организация любого предприятия в Поднебесной требует минимального капитала. Если производитель не готов к большим затратам, то это влияет на уровень качества.

В отношении компаний, хорошо известных на мировом рынке и пользующихся доверием покупателей, можно сказать, что им выгодно поддерживать высокий уровень продукции, на всех своих предприятиях, находящихся в разных странах мира, в том числе в Китае. Известные бренды, предприятия которых находятся в Поднебесной, используют высокоточное современное оборудование, для проверки качества запчастей создают группы из своих специалистов.

По материалам https://avto.pro — автозапчасти для иномарок.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя