Выставка-ярмарка народных промыслов и сельского туризма «АгроТУР-2018»

0
475

Представители Апшеронского района стали участниками выставки-ярмарки народных промыслов и сельского туризма «АгроТУР-2018», которая состоялась 19 мая в Краснодаре. После официальной части наших участников поддержал глава района Роман Герман.
Почетным посетителем Апшеронского куреня в числе многочисленных гостей стал губернатор края Вениамин Кондратьев.

Делегации со всех уголков благодатной Кубани представили 400 мастеров декоративно-прикладного творчества и более 80 хозяйств в сфере агротуризма. Наш район смог удивить гостей эксклюзивными представителями. Не остались без всеобщего внимания необычные изделия ручной работы из прессованного (добытого из воды) можжевельника мастеров-ремесленников предпринимателя Сергея Шибанова. А также поделки из природных материалов преподавателей детской школы искусств поселка Мезмай Александра Гребенюка и отделения в хуторе Николаенко Татьяны Асановой, творчество которой в этот день отметили дипломом второй степени.

Впервые наш района представил сельский агротуризм в лице крестьянско-фермерского хозяйства — усадьба «Колхидские ворота»(директор Татьяна Шеверницкая). Усадьба находится в живописном уголке Апшеронского района – на Камышановой поляне и уникальна тем, что полностью построена из природных строительных материалов. На ее небольшой ферме содержатся домашняя птица и животные, пчелосемьи, так что гостей угощают натуральными продуктами и даже березовым соком. Это, а также предлагаемые виды активного отдыха по сезонам вызвало у посетителей большой интерес.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя