Терроризм

0
423

Проблема терроризма продолжает оставаться одной из самых актуальных. С этой целью сотрудниками полиции запланировано ряд мероприятий, способствующих сохранению правопорядка и безопасности и недопущению совершения террористических акций на территории нашего района, защиты жизни и здоровья граждан. Однако достичь максимальных результатов в борьбе с таким злом, как терроризм, мы можем, только, действуя сообща. Поэтому еще раз напоминаем меры необходимой предосторожности.

Если Вы заметили незнакомых граждан, поселившихся с Вами по соседству, которые вызывают Ваше подозрение, обязательно позвоните в дежурную часть Отдела МВД России по Апшеронскому району по тел.: 102, c мобильного телефона бесплатно, 2-61-52.

Также необходимо:

  • обращать внимание на подозрительные предметы, забытые вещи, как в местах массового скопления населения, так и в общественном транспорте;
  • жители многоквартирных домов должны быть внимательными при появлении в подъездах и дворах подозрительных лиц и предметов, а также стоящих длительное время посторонних машин;
  • руководителям предприятий и организаций, школьных и дошкольных учреждений необходимо проинструктировать своих сотрудников о действиях в подобных ситуациях.
    При обнаружении подозрительных предметов, при появлении информации о лицах, готовящих теракт, следует немедленно сообщить в полицию. До приезда сотрудников полиции не трогать и не приближаться к найденному предмету и не допускать посторонних.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району Л.А.Саркисян
капитан внутренней службы

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя