Спартакиаду среди людей с ограниченными возможностями организовали и провели 29 мая на стадионе «Труд»

0
438

Спартакиаду среди людей с ограниченными возможностями организовали и провели 29 мая на стадионе «Труд» города Апшеронска местное отделение Всероссийского общества инвалидов и отдел по физкультуре и спорту администрации района.

После церемонии торжественного открытия на старты состязаний, посвященных 30-летию образования своей организации, вышли более двадцати человек во главе с председателем Верой Прокопчук. Проверить свои силы и установить личные рекорды им предстояло в спринтерском беге на 30 м, прыжках в длину, отжимании и подтягивании, метании гранаты и на стайерской дистанции 400 метров.

По круговой системе на всех зачетных точках участники набирали баллы. Эмоции переполняли, стремление к победе, азарт, искры в глазах, улыбки на лицах заряжали колоссальной энергией. Глядя на них, даже не верилось, что эти люди имеют физические ограничения. По сумме занятых мест золотые медали достались Станиславу Лебедеву, Александру Городову и Наталье Пермяковой. Отмечали спортивные достижения атлеты, судьи, болельщики чаем со сладостями за общим столом в офисе общества инвалидов.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя