Люди в форме с честью встретили гостей

0
387

С первых дней наступивших каникул семиклассники школы №4 города Апшеронска принялись активно наполнять лето яркими впечатлениями, новыми событиями, интересными знакомствами, начав с посещения 111-й пожарно-спасательной части.

Пригласила их познакомиться с особенностями профессии огнеборцев ведущий специалист районного Центра занятости Светлана Клевцова. Встречал начальник дежурного караула Александр Окольников. Экскурсию провела инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Светлана Гузова.

Юные гости узнали, что в Год культуры безопасности спасатели продолжают проводить непрерывную профилактическую работу с жителями района, разъясняя правила поведения при авариях, на природе, в лесной зоне, на воде. Хозяева также напомнили противопожарные нормы, телефон вызова службы спасения «101», ответили на все вопросы об истории пожарной охраны и современной повседневной деятельности сотрудников гарнизона.

После увлекательной беседы ребята устроили соревнования на скорость и правильность одевания боевой экипировки пожарных, потренировались в развертывании рукавов, с удовольствием посидели в кабинах пожарных автомобилей. В завершение визита Светлана Гузова вручила им памятки о мерах пожарной безопасности, противодействии терроризму и действиях при ЧС. «Благодаря таким мероприятиям дети не только пополняют свой багаж знаний, но и знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возгорания, — отметила она. — Экскурсии в нашу часть нередки. Они с раннего возраста дают школьникам представление о работе спасателя и пожарного, понимание, насколько тяжел и почетен этот труд».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя