Глава Кубани: Пляжи края готовы к новому купальному сезону

0
487

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 6 июня рассказал  журналистам, что пляжи региона приведены к единому облику и готовы к новому сезону.

По его словам, в конце прошлого года бизнесу были предложены стандарты по оформлению пляжей, экскурсионных бюро и бюро по размещению отдыхающих в одном стиле. Он уточнил, что в Геленджике, Анапе и Туапсинском районе пляжи уже оформлены в единой стилистике и получили свой узнаваемый образ курортов Краснодарского края.

Помимо этого, губернатор обратил внимание на то, что Кубань одной из первых в стране начала проводить добровольную классификацию пляжей.

«Ведь во всем мире туристы привыкли ориентироваться на цвета пляжного флага при выборе мест отдыха. И на сегодняшний день категории присвоены 79 пляжам» – рассказал глава руководитель региона.

Он добавил, что для обеспечения безопасности гостей и жителей Кубани в крае создан оперативный штаб, который будет отслеживать ситуацию на курортах. Специалисты будут работать по трем направлениям обеспечения безопасности отдыхающих: на воде и водных объектах, туристических и экскурсионных маршрутах, в гостиницах, отелях и других средствах размещения. В состав «мобильных патрулей», в зависимости от направления работы, войдут не только представители профильных министерств и ведомств, но и полиции, Росгвардии, Роспотребнадзора, МЧС, миграционной службы, инспекции по маломерным судам и других служб. Это позволит оперативно реагировать в случае выявления нарушений законодательства, ранее отмечал губернатор.

Отметим, на курортах Черноморского и Азовского побережья ведется постоянный мониторинг качества воды. По заключениям специалистов, сегодня качество воды соответствует санитарным требованиям.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя