Баскетбол позвал на улицу

0
516

В первый день лета на спортивных площадках всех поселений района стартовал I этап Всекубанского турнира по уличному баскетболу (стритболу) на кубок губернатора Краснодарского края.

В праздничной атмосфере прошло торжественное открытие первого этапа в Апшеронске. На спортивной площадке у парка «Юность» собравшихся юных спортсменов приветствовали задорными песнями и энергичными танцевальными композициями коллективы городского Дворца культуры «Апшеронск: шоу-группы «Улыбка плюс» и «Космос». Самые главные напутственные слова прозвучали от почетных гостей – главы городского поселения Сергея Иващенко и директора краевого центра олимпийской подготовки гребного спорта, заслуженного мастера спорта России, бронзового призера Олимпийских игр 1996 года Антона Чермашенцева. Дружить со спортом, достигать с каждым разом лучших результатов, проводить больше времени на свежем воздухе – это и многое другое пожелали они ребятам.

После официальной части и короткой разминки по сигналу главного судьи Сергея Тимофеева спортсмены вступили в борьбу за звание сильнейших команд в трех возрастных категориях. Выигравшие в этот день команды уже 4 июня встретились в очередном отборочном этапе, по результатам которого определились кандидаты в финал районных соревнований, запланированный на 7 июня.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя